В Кремле задумались о переносе парада Победы на осень

Из-за распространения коронавируса Парад Победы в нынешнем году может пройти осенью. Также российские власти по-прежнему рассматривают вариант с проведением его в привычную дату – 9 мая, но без зрителей. Об этом информирует РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю и Министерству обороны РФ.

Уже ясно, что провести торжественное мероприятие в полноформатном режиме 9 мая не получится, поэтому, если дату парада изменять не будут, то он определенно пройдет без зрителей на трибунах.  

На прошлой неделе «Открытые медиа» сообщали о том, что власти действительно рассматривают вариант проведения парада Победы 9 мая без зрителей. Репетиции парада, который должны пройти на подмосковном полигоне в Алабино, пока не отменялись. Туда уже прибыла военная техника, а в конце марта должна была начаться переброска личного состава. Между тем, из-за коронавируса ежегодная акция «Бессмертный полк», когда сотни тысяч россиян проходят по улицам с портретами ветеранов, определенно будет отменена.

Также рассматривается вариант провести полноценный парад без каких-либо ограничений осенью, приурочив его либо ко дню окончания Второй мировой войны (2 сентября), либо к параду 7 ноября 1941 года, проходившему во время битвы за Москву.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что в Кремле были приняты какие-то решения относительно переноса парада Победы.

В 2020 году отмечается 75-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. Приглашения приехать в Россию на парад 9 мая в Москве были направлены многим главам иностранных государств.

Фото: vladtime.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Экс-губернатор Дубровский систематически врал Путину о готовности к саммитам

В столичных аптеках начали выдавать экспресс-кредиты на лекарства

Владимир Носов

Пьяные кандидаты в депутаты от ЛДПР подожгли здание поселковой администрации

Владимир Носов

Оставить комментарий