Полицейских, которые сообщали жителям Подмосковья о введении комендантского часа, могут наказать. ВИДЕО

Сотрудники подмосковного главка Министерства внутренних дел доносили до граждан недостоверную информацию о введении в регионе комендантского часа. Об этом заявили в самом ведомстве. По данному факту в настоящее время начата служебная проверка.

Накануне в социальных сетях были распространены кадры, на которых видно, как подмосковные полицейские разъезжают по дворам и с помощью автомобильных громкоговорителей сообщают о введении комендантского часа, предполагающего запрет выходить на улицу с 20:00 до 8:00.

В Главном управлении Министерства внутренних дел по Московской области отреагировали на действия своих сотрудников. Там поспешили заверить, что на территории региона никакого комендантского часа не вводится. Полицейским поручалось лишь донести до сведения граждан информацию о необходимости соблюдения режима самоизоляции. В связи с этим в отношении правоохранителей начата служебная проверка.

Напомним, начиная с 30 марта в Московской области, как и в Москве, власти приняли решение распространить режим самоизоляции на всех граждан вне зависимости от возраста и наличия хронических заболеваний. Они могут покидать жилье лишь для поездок на работу, приобретения продуктов, товаров первой необходимости и лекарств в ближайших к дому точках, а также обращения за экстренной медицинской помощью. Также разрешается выносить мусор и выгуливать домашних животных.

Фото: radio1.news


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Начальник полиции ЗАО Москвы уходит в отставку после дела Голунова

Президент федерации хоккея Москвы арестован по делу о выводе миллиардов

Владимир Носов

По подозрению в педофилии арестован священник, воспитывавший 70 детей

Владимир Носов

Оставить комментарий