Больной коронавирусом с Коммунарки, пообщавшийся с Путиным, оказался поддельным

24 марта президент Владимир Путин посетил больницу для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке. Он пообщался с главным врачом медицинского учреждения Денисом Проценко, а также, облачившись в желтый защитный костюм и маску, зашел внутрь отделения, где лежат больные, и навестил одного из них.

По невероятному совпадению пациент, с которым пообщался глава государства, оказался врачом. Об этом у себя в Facebook рассказал руководитель клиники травматологии, ортопедии и спинальной хирургии Ильинской больницы Андрей Волна.

Врач сообщил, что «больного» зовут Дмитрий Гаркави. Он является врачом и приходится сыном профессору Сеченовского медицинского университета Андрею Владимировичу Гаркави, с которым Волна когда-то вместе работал.

Автор публикации отметил, что Гаркави почувствовал себя нехорошо буквально за четыре дня до визита президента и был в срочном порядке госпитализирован с пневмонией в больницу на Коммунарке. У него были взяты анализы. При этом за границей в последнее время он не бывал.

Как иронично заметил Волна, лечение оказалось настолько эффективным, что Гаркави с тяжелой пневмонией в процессе пребывания в больнице активно вел социальные сети, а также давал интервью журналистам, в частности радиостанции «Эхо Москвы».

Несмотря на то, что в отделении было около 400 пациентов, президент совершенно случайным образом зашел в палату именно к Дмитрию Гаркави. Разумеется, тот бодро заявил главе государства, что лечение проходит отлично, все необходимое в больнице есть и чувствует он себя просто замечательно.

После встречи с главой государства немедленно пришли результаты тестов Гаркави. Они показали, что коронавируса у него нет. За четыре дня тяжелую пневмонию как рукой сняло, саркастически заметил Андрей Волна.

Горжусь знакомством, пусть и виртуальным! Пациент, с которым наш Президент общался в больнице N40 на Коммунарке,…

Опубликовано Андреем Волной Среда, 25 марта 2020 г.

Фото: Подъем


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Короля Ростова «прихватили» за майнинг

Владимир Носов

Девять экс-депутатов Госдумы до сих пор не освободили служебное жилье

Владимир Носов

Сообщения воронежцев на Радар.НФ помогло сбить 3 вражеских дрона

Владимир Носов

Оставить комментарий