Четверых челябинцев положили в одну палату с больным коронавирусом. ВИДЕО

В палату к четверым челябинцам, которые пребывали в челябинской Городской клинической больнице № 8 с подозрением на коронавирус, подселили мужчину, у которого этот диагноз предположительно подтвердился. Таким образом, из-за ошибки медиков здоровые люди могли заразиться опасной инфекцией.

Мужчины, о которых идет речь, находились в медицинском учреждении на двухнедельном карантине после приезда из-за рубежа. Пятый пациент, которого поселили к ним в бокс, тоже был за границей, а именно в Великобритании. Только вот, судя по всему, его поместили в больницу после того, как первый тест на COVID-19 дал положительный результат, то есть врачи знали, что вероятнее всего он болен, однако все равно отправили его в общую палату.

Челябинцы, которые стали жертвами некомпетентности отдельных должностных лиц, засняли видеообращение, которое опубликовал 31 канал. В нем они заявили, что чиновники выгораживают себя и утверждают, что пациент, о котором идет речь, не контактировал ни с кем, хотя его подселили к ним в палату. Они подчеркивают, что результат теста мужчины пока не подтвержден лабораторией в Новосибирске. Что же касается авторов обращения, то у всех их первых тест не определил коронавирус.

В том случае, если окажется, что прибывший из Великобритании челябинец все-таки болен COVID-19, то его соседям по палате придется заново отсиживать двухнедельный срок в больнице. И это не говоря уже о том, что с высокой долей вероятности они сами заразились после длительного пребывания с больным в одном помещении.

Фото: tokb.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Ростелеком отказался от исковых требований к Новгородской области

Владимир Носов

Лучший украинский разведчик в России получил 19 лет тюрьмы

Владимир Носов

Как банки манипулируют данными клиентов

Владимир Носов

Оставить комментарий