Мэр Подольска не смог засудить местную жительницу, назвавшую его «жирной тушей»

Мэр Подольска (Московская область) Николай Пестов обиделся на местную жительницу, которая нелицеприятно высказалась о нем в социальной сети «ВКонтакте», и подал жалобу в прокуратуру. В результате в отношении женщины возбудили административное дело, но в суде оно развалилось. Об этом сообщают «Открытые медиа».

Летом прошлого года жительница Подольска Евгения Егорова написала в одном из популярных городских сообществ несколько комментариев, касающихся главы города. Она посетовала на то, что к нему на личный прием крайне затруднительно пробиться («К жирному фиг зайдешь») и предложила выбросить его «жирную тушу» из окна, а также допустила еще несколько нелестных высказываний, каждое из которых сопровождалось словом «жирный».

После этого в региональную прокуратуру поступило заявление от Пестова, в котором он пожаловалось на то, что Егорова унизила его честь и достоинство своими неприличными и циничными высказываниями.

Надзорное ведомство согласилось с доводами чиновника и возбудило уголовное дело за оскорбление достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (часть 2 статьи 5.61 Кодекса об административных правонарушениях).

В итоге дело дошло до суда и на этой стадии благополучно развалилось. Причина – в ошибках, допущенных прокуратурой при оформлении материалов дела. Пока надзорное ведомство их исправляло, производство вышло за пределы сроков давности и мировой суд вынес постановление о закрытии дела.

Сама Евгения Егорова заявила, что мэр пытался привлечь ее к ответственности за комментарии в социальных сетях уже множество раз, но сделать это у него так и не получилось. Во всех случаях он отправлял жалобы через сотрудников правового управления, которые, по его словам, регулярно мониторят социальные сети.

Фото: life.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Миллиардер из МВД стал партнером Ростеха

Владимир Носов

«Сумму» посчитали преступной базой

Почему покупать квартиру в новостройке сейчас рискованно?

Владимир Носов

Оставить комментарий