«Застрявшего» в Лондоне банкира Олега Тинькова обязали сдать полиции кипрское удостоверение личности и паспорт РФ

Находящийся в Лондоне российский миллиардер Олег Тиньков, который внес залог в размере 20 миллионов фунтов стерлингов, чтобы избежать экстрадиции в связи с обвинениями со стороны Налоговой службы США, передал полиции кипрское удостоверение личности и паспорт РФ. Сделать это его обязал суд.

Ранее не было известно о том, что бизнесмен является гражданином Кипра. Согласно материалам судебного разбирательства, кипрское удостоверение личности (Cypriot ID Card, выдается гражданам Кипра) на тот период, пока Тинькову запрещен выезд из страны, должно храниться в полиции.

Как сообщалось до этого, к Олегу Тинькову возникли претензии у Налоговой службы США. В настоящее время бизнесмен находится в Великобритании и американские власти требуют его экстрадиции.

Пока идет разбирательство, Олег Тиньков не сможет покинуть Великобританию. После внесения громадного залога в размере 20 миллионов фунтов (1,7 миллиарда рублей по нынешнему курсу) с целью избежать экстрадиции он обязан приходить в полицию на отметку и не покидать лондонское жилище в ночное время.

Налоговая служба США, по данным издания, обвиняет бизнесмена в предоставлении неверной информации о своих доходах в 2013 году с целью уклонения от уплаты. Тогда Тиньков являлся гражданином США, а 2017 году он перестал им быть.

Фото: pravda-tv.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Вся мафия Ротенбергов

Владимир Носов

Глава Минтранса: российские авиакомпании продолжают перечислять платежи за лизинг иностранных самолетов в рублях

Была тайга, стала тундра

Оставить комментарий