Полицейские устроили массовую драку в академии МВД

В Волгограде в академии МВД полицейские, проходившие переподготовку, устроили массовую драку. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает издание V1.RU.

Инцидент произошел в середине января. В драке участвовали полицейские из Калмыкии и Волгограда, в результате чего один из волгоградских сотрудников МВД был госпитализирован. О причинах конфликта, из-за которого случилась потасовка, не сообщается. По одной из версий, калмыцкие полицейские сделали коллегам замечание, когда те разговаривали во время инструктажа.
После случившегося был уволен начальник факультета профессиональной подготовки академии подполковник Олег Дегтярев. Однако все руководство академии узнало об инциденте после служебной проверки.
Как сообщили «Ленте.ру» в Волгоградской академии МВД, по результатам проверки шесть сотрудников академии привлечены к дисциплинарной ответственности, в частности: начальник факультета профессиональной подготовки уволен из органов внутренних дел, заместитель начальника факультета, начальник курса и заместитель начальника курса предупреждены о неполном служебном соответствии, двоим сотрудникам объявлен выговор.
Отмечается, что наказание участникам драки определят в Калмыкии.
25 февраля сообщалось, что в подмосковном Подольске сотрудники полиции начали проверку после драки у ресторана, при которой присутствовали бойцы Росгвардии. Драка произошла у ресторана «Остров сокровищ» между посетителем и охранником заведения.


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

В случае блокады Калининградской области потребуется 10 паромов. Строится 4-й, а 5-й будет в сентябре

Владимир Носов

Бюджетные миллиарды Ростеха потекут к ветеранам-миллиардерам из МВД

Владимир Носов

В Приокском рязанку на автомобиле едва не раздавил беспечный тракторист

Владимир Носов

Оставить комментарий