Майора спецназа Росгвардии уволили после того, как в его кабинете нашли окурки от спайсовых «косяков»

«Коммерсант» рассказал об увольнении майора отряда спецназа Росгвардии, в чьем служебном кабинете были найдены округи от так называемых косяков, начиненных наркотическими веществами. Поначалу в отношении него было также возбуждено уголовное дело, но позже производство было прекращено.

Майор Сергей Урбанович занимал должность начальника медицинской части в отряде спецназа Росгвардии «Пересвет». В момент отсутствия силовика на рабочем месте в его кабинете были обнаружены следы от употребления спайсов.  При этом замок на входной двери его кабинета оказался сломан.

После обнаружения окурков Урбановича вызвали на работу, потом он был доставлен в полицию. Офицер прошел освидетельствование в медицинском учреждении. Анализ его биологического материала не обнаружил следов от употребления наркотиков.

Однако, как утверждают юристы, представляющие интересы уволенного силовика, позже без его участия и уведомления ранее вскрытую пробу мочи направили на повторное исследование, которое дало другой результат. В биологическом материале был обнаружено производное вещество наркотического средства.

После этого Урбановича уволили и в отношении него было возбуждено уголовное дело о хранении запрещенных веществ. Позже оно было прекращено «за отсутствием состава преступления», однако суд не стал восстанавливать майора на работе. Данное решение его защита собирается оспаривать в вышестоящих инстанциях. Она настаивает, что офицера «подставили» из-за конфликта с командованием отряда.

Фото: Коммерсант


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

В Сеть выложили кадры с рыдающим командиром «Азова»*, захваченным в Авдеевке

Владимир Носов

Российский танк Т-80БВМ получил гигантский «козырек» для защиты от дронов врага

Владимир Носов

Экс-мэр Владивостока получил 16,5 лет за взятку

Владимир Носов

Оставить комментарий