Медведев уйдет с поста главы «Единой России», а партия сольется с ОНФ и сменит название

Накопленный за последние годы антирейтинг «Единой России» вынуждает Кремль провести ребрендинг партии, который будет включать в себя смену названия, руководства и корректировку структуры организации. Об этом сообщило издание «Медуза», ссылаясь на источники во властных кругах.

Дабы избавиться от накопленного негатива перед выборами в Государственную Думу и нивелировать политические риски, «Единая Россия» сольется с «Общероссийским народным фронтом». Объединительный съезд может состояться в ближайшие месяцы.

Также сообщается, что нынешний лидер партии Дмитрий Медведев может не войти в число руководителей обновленной структуры. Бывший премьер-министр, мягко говоря, не пользуется доверием избирателей и поэтому не может вести партию на выборы. Кроме того, его текущая непубличная должность заместителя председателя Совета безопасности слабо сочетается с ведением политической деятельности.

Корректировке подвергнется и управленческая структура партии. Вполне вероятно, что вместо одного руководителя, кресло которого сейчас занимает Дмитрий Медведев, у партии будет три сопредседателя. Именно таким образом в настоящий момент устроена структура управления в «Общероссийском народном фронте». Между тем, решение о данном изменении пока окончательно не принято.

Сопредседателями партии, по данным «Медузы», могут стать вице-спикер Государственной Думы Алексей Гордеев и глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Не последнюю роль в руководстве партии продолжит играть глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак, а исполнительный комитет может возглавить Михаил Кузнецов. В настоящее время он занимает аналогичную должность в «Общероссийском народном фронте».

Фото: vesti.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Покупка компьютера или ноутбука в интернете: как определиться с выбором интернет-магазина

Владимир Носов

Разгром Дерипаски в Хельсинки

Владимир Носов

Владелец новгородского «Мармелада» прокомментировал жалобу на якобы протекающий бассейн на крыше

Владимир Носов

Оставить комментарий