Бывший глава ФСИН Александр Реймер выйдет из колонии по УДО

Стало известно о скором выходе на свободу Александра Реймера, бывшего главы Федеральной службы исполнения наказаний РФ, которого в 2017 году приговорили к восьми годам тюрьмы за мошенничество и злоупотребление полномочиями при закупке электронных браслетов по завышенной стоимости. Об этом сообщает ТАСС.

Реймера отпустят из исправительного учреждения в связи с тем, что Центральный районный суд Калининграда постановил удовлетворить ходатайство его защиты об условно-досрочном освобождении. Как заявили в пресс-службе суда, решение было принято еще на прошлой неделе. Впрочем, у прокуратуры есть право его обжаловать. В противном случае вердикт вступит в силу через 10 дней после принятия.

Александр Реймер занимал должность директора Федеральной службы исполнения наказаний в 2009-2012 годах. Через несколько лет после своей отставки он был задержан по обвинению в мошенничестве с целью хищения бюджетных средств в особо крупном размере. Позже его также обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями.

Следствие доказало, что, будучи руководителем ведомства, Реймер присвоил 2,7 миллиарда рублей бюджетных средств при закупке электронных браслетов, предназначенных для контроля над лицами, помещенными под домашний арест. Экс-силовик свою вину отрицал.

В 2017 года бывший тюремщик по решению Замоскворецкого суда Москвы сам отправился за решетку. Его приговорили к восьми годами лишения свободы. Также с Реймера и других фигурантов дела взыскали более 2,2 миллиарда рублей

Фото: kommersant.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Эксперт из Екатеринбурга назвал причину глобального сбоя интернета в России

Владимир Носов

За выброс мусора в неположенном месте теперь могут оштрафовать или конфисковать машину

Навальный обнаружил у председателя Мосгордумы незадекларированные 870 млн рублей. ВИДЕО

Оставить комментарий