Американские СМИ оказались замешаны в лоббировании интересов ПНС

Немецкое издание смогло найти «корни» подобных заявлений. Журналисты отыскали договоры, заключенные между ПНС Ливии и американскими компаниями, где в числе услуг были и информационные. Также речь шла и о продвижении интересов ПНС американскими конгрессменами.

Федеральное агентство новостей провело свое расследование, придя к выводу, что именно после вмешательства Штатов в Сеть и начали поступать бездоказательные тексты о ЧВК «Вагнера» в Ливии.

В свою очередь, немецкие журналисты захотели понять, в чем причина конфликта между так называемым ПНС и Палатой представителей. Западные СМИ переполнены сообщениями о том, что главнокомандующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар, пользуясь поддержкой России, своим наступлением на Триполи ведет страну к гуманитарной катастрофе, в то время как ПНС предстает чуть ли не в образе мирного и демократичного правительства.

Чтобы понять вектор движения западных медиа, достаточно взглянуть на отчеты американской лоббистской компании Mercury Public Affairs. Доступ к ним открыт, а информация, которую нужно транслировать в СМИ, прописана прямым текстом.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

«Через 20 лет все будет вырублено»

Тайные заказы «Метрополитена»

После вступления Финляндии в НАТО резервисты массово бегут из армии

Владимир Носов

Оставить комментарий