Кенес Ракишев и фонд «Саби»: на пути к здоровой и благополучной нации

Кенес Ракишев

Путь к успешной, здоровой нации и благополучной стране всегда нелёгкий и тернистый. Именно для достижения этой цели вкладываются не малые средства и уходит множество сил. Одним из тех, кто строит будущее Казахстана является Кенес Ракишев.

Именно на этом пути очень важны частные инициативы успешных и сильных людей. На сегодня благотворители Асель Тасмагамбетова и её муж Кенес Ракишев делают важные шаги для того, чтоб в Казахстане было доступное образование, достойное медицинское обеспечение и стремительное духовное развитие молодёжи. Для реализации столь амбициозных задач супруги еще в 2002 году создали Благотворительный фонд «Саби».

На протяжении всего периода существования фонд Кенеса Ракишева и Тасмагамбетовой ставил себе задачи в качественной охране здоровья и физическом развитии детей, доступном образовании и целостном духовном развитии молодёжи.

Многие семьи в Стране не могут обеспечить своих детей качественным образованием. Фонд Кенеса Ракишева и его супруги поставил цел обеспечить таких детей достойными и качественными образовательными программами. Все это делается для того, чтобы вырастить в Казахстане целое поколение успешных и сильных личностей, таким образом в разы повышая уровень развития Республики в разы.

Кенес Ракишев
Кенес Ракишев

Вот буквально несколько показательных примеров в подходе Фонда «Саби» к образованию. В течении нескольких лет Фонд Кенеса Ракишева и его жены финансировал курсы углублённого изучения математики. В последствии три выпускника таких курсов успешно сдали ЕНТ и получили государственные гранты на обучение в ВУЗах Казахстана. Кенес Ракишев всячески поощрял эти успехи. Основными направлениями, которые выбрали ребята, соответственно стали математика и физика. Также 2 воспитанника SOS деревни Алматы успешно преодолели сложные вступительные барьеры военного лицея «Арыстан».

Кенес Ракишев, Ким и Асель Тасмагамбетова
Кенес Ракишев, Ким и Асель Тасмагамбетова

Еще 20 выпускников SOS детской деревни Алматы определились с будущее профессией благодаря тестам по профориентации. Они стали студентами ВУЗов и благодаря курсам, выбрали образовательное направление по душе.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

«Тренер никакой»

Генштаб РФ отчитался о потерях в ходе военных действий на Украине

Владимир Носов

70 лайфхаков от профсоюзов: как защитить свои права

Владимир Носов

Оставить комментарий