Следователь СКР, отмечавший повышение под воровские лозунги, уволен из ведомства

Стало известно об увольнении из рядов Следственного комитета России тюменского следователя Рафика Аглиуллина, который отмечал получение звания майора под воровские лозунги. Ранее, после публикации видео праздничного застолья, один из участников которого кричал «Жизнь ворам!» и «АУЕ!», разгорелся нешуточный скандал. Тема получила широкое освещение в средствах массовой информации.

Об увольнении Аглиуллина сообщило издание «Новый день». По данным издания, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял ситуацию под личный контроль.

Ранее автор скандального видео Денис Девкин, присутствовавший на вечеринке, комментируя выкрикивание воровских лозунгов, заявил, что «все это было шуткой». По его словам, в ресторане он оказался случайно – зашел туда, чтобы приобрести чачу, а его друг просто подошел поздороваться со знакомыми силовиками. Девкин заверил, что с участниками застолья он незнаком, однако данная версия является сомнительной, ведь на видео его автор перечислял должности присутствующих.

Напомним, скандал, о котором идет речь, разгорелся после того, как издание «Новый день» опубликовало видеозапись, на которой запечатлено, как тюменские силовики отмечали получение звания майора одним из своих коллег в ресторане. Судя по кадрам, застолье сопровождалось выкрикиванием воровских лозунгов.

Предположительный виновник торжества – следователь Следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области Рафик Аглиуллин. По данным издания, он отмечал повышение в компании руководителя отдела по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета Игорь Деев, начальника отдела по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел по Тюменской области Алексея Ушатого, его заместителя Артура Рузеева, а также руководителя охранного агентства «Туман» Дениса Девкина. Дело было 7 февраля в ресторане грузинской кухни «СаЛобио».

На видеозаписи видно, что мужчины веселятся, а в какой-то момент Денис Девкин, записывающий сториз в свой Instagram, выкрикивает воровские лозунги: «Жизнь ворам, АУЕ!». Ушатов, Рузеев и Аглиуллин при этом позируют ему, не обращая на фразу внимание.

Фото: podmoskovye.bezformata.com


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Смесь и закон

Крапивник объяснил, почему первый американский Abrams подбит только теперь

Владимир Носов

В 2019 году нас ожидает беспрецедентный рост цен и заморозка пенсий

Владимир Носов

Оставить комментарий