Любитель розыгрышей, который посеял панику в столичном метро, стал фигурантом уголовного дела. Речь идет о молодом человеке, который в вагоне столичной подземки симулировал приступ от заражения вирусом. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства внутренних России.
Уголовное дело в отношении пранкера ведомство возбудило по статье за хулиганство. По данным полиции, инцидент произошел 2 февраля между станциями «Полежаевская» и «Улица 1905 года». Целью розыгрыша было спровоцировать панику среди пассажиров.
Находясь в вагоне метро, пранкер свалился на пол, изображая внезапный приступ. Рядом находились его сообщники, которые кричали, что парень заражен опасным заболеванием, а именно китайским коронавирусом. Розыгрыш снимался на камеру и в дальнейшем видеоролик был выложен на YouTube.
Полицейские уже задержали предполагаемого шутника. В настоящий момент разыскиваются его друзья, которые участвовали в розыгрыше. Как сообщает telegram-канал Baza задержанному 25 лет, он является уроженцем Таджикистана.
Напомним, эпидемия пневмонии, вызванная коронавирусом нового типа, началась в китайском городе Ухань в конце прошлого года. Общее число погибших за все время, согласно свежеем данным, составляет 900 человек. Совокупное число зараженных в настоящее время – более 40 тысяч человек.
Фото: vesti.ru
Автор: Александра Андреева
Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.