В Сети сообщили о причастности Соболь к пранкам с коронавирусом в метро

Они были в защитных масках и громко кашляли. Пранкеры под руки вывели нескольких человек из вагона метро на ближайших станциях, чем вызвали у всех очевидцев опасения и тревогу.

Позже в Instagram на страничке Kara.prank появилась видеозапись, где человек в защитной маске в вагоне метро будто бы теряет сознание, инсценируя приступ некого заболевания, сопровождающийся судорогами. Подбежавшие к нему сообщники тут же стали кричать на весь вагон о приступе коронавируса. Этот жуткий «розыгрыш» не на шутку перепугал всех пассажиров в метро.

После этого сотрудники московского метрополитена обратились в правоохранительные органы. Они потребовали провести проверку и наказать организаторов «розыгрышей» в соответствии с действующим законодательством РФ.

Тема коронавируса вызывает по всему миру повышенный интерес и опасения. Чтобы успеть подзаработать на ней, молодые блогеры и создают подобные пранки. Они являются очень хорошо монетизируемым инструментом создания массовой истерии в обществе.

Российские власти для обеспечения безопасности населения уже разработали определенную систему действий и выделили денежные средства на её реализацию. Либералы, в свою очередь, раскритиковали предпринятые руководством страны меры, заявив об их неготовности противостоять угрозе. Российская оппозиция распускает слухи о появлении коронавируса в стране. В распространении таких фейковых сообщений был замечен и скандальный блогер Алексей Навальный.

Теперь либералы задействовали пранкеров и видеоблогеров. Выяснилось, что они тесно связаны с юристом ФБК Любовью Соболь. О этом рассказали на Telegram-канале «Шавки Красовского». Также стало известно, что в ближайшее время тема коронавируса станет главной для «ФБК». Соболь и её команда уже во всю занимаются распространением паники в России.

После поступившего заявления в полицию автор Kara.prank осознал масштаб последствий своих необдуманных действий и удалил ролики с пранком в метрополитене из соцсетей.

Либералы надеются убедить россиян в существовании реальной угрозы, поэтому специально нагнетают обстановку. Их цель – использовать страхи людей для дискредитации российской власти.

Атмосфера паники, массовой истерии является самой удобной для организации общественных беспорядков. Этим летом у активистов «ФБК» с помощью наглого вранья уже получалось привлечь некоторое количество людей на свои митинги и шествия. Якобы тогда навальнистов не пустили на выборы депутатов Мосгордумы по политическим мотивам, что и послужило поводом к протестам. Теперь Соболь использует более страшную тему смертоносного вируса, надеясь спровоцировать беспорядки уже не только в Москве, но и по всей стране.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

The Conversation: ученые рассказали, какие параметры задать при стирке для сохранения вещей

Владимир Носов

Министра спорта России тайно наградили орденом Александра Невского на фоне допингового скандала

Владимир Носов

Для банды оренбургских киллеров запросили пожизненные сроки

Владимир Носов

Оставить комментарий