«Нарушений не выявлено». Прокуратура направит уголовное дело о ДТП Андрея Косилова в суд

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии с тяжелыми последствиями, участником которого был вылетевший на «встречку» бывший заместитель губернатора Челябинской области, генеральный директор агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов, будет направлено в суд сегодня, 31 января. После изучения материалов прокуратура не выявила никаких нарушений в действиях органов предварительного следствия. Об этом заявил прокурор региона Виталий Лопин.

По его словам, в настоящее время ни одному из столкнувшихся водителей обвинение не предъявлено. Степень вины участников аварии, в том числе Андрей Косилова, будет определяться после того, как будут готовы материалы с предъявлением обвинения

Отметим, что в случае предъявления обвинения Косилову (а именно ему оно, вероятнее всего, и будет предъявлено), то его будут судить за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

Ранее сообщилось, что Андрей Косилов свою вину продолжает отрицать, несмотря на то, что на записи с видеорегистратора ясно видно, что именно он спровоцировал аварию. 

Напомним, дорожно-транспортное происшествие, о котором идет речь, произошло 28 июля 2018 года днем. Андрей Косилов на своем Lexus пошел на обгон в запрещенном для этого месте и совершил столкновение со встречной «Ладой Вестой». По многочисленным свидетельствам он был пьян, хотя тест на алкоголь чудесным образом ничего не показал. В результате аварии водитель и пассажиры отечественного автомобиля серьезно пострадали. Сильнее всего досталось студентке из Екатеринбурга Анастасии Вяткиной, долгое время она находилась в состоянии комы и в настоящее время продолжает пребывать в больнице.

Между тем, «Русская Пресса» выяснила, что Андрей Косилов – злостный нарушитель правил дорожного движения. За последние годы у него 32 административных взыскания за неправильную езду. Подробнее – в нашем расследовании.

Фото: news.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Самарские медики вернули с того света пациента после 50 минут клинической смерти

Владимир Носов

МИД считает Абхазию опасной для россиянок из-за насильника

Владимир Носов

Зачем к иноагентам добавят «третьих лиц»?

Оставить комментарий