Крымские чиновницы в норковых шубах подарили блокадникам хлеб. ФОТО

Чиновницы из Крыма в годовщину освобождения Ленинграда решили вручить блокадникам по батону хлеба и медаль. Об этом «аттракционе неслыханной щедрости» рассказала глава Керченского городского совета Мая Хужина на своей странице на Facebook. Она отметила, что люди, которые пережили голод, с особым трепетом принимали «символический хлеб» из их рук и были очень признательны за внимание, награды и теплое общение.

Хужина сообщила, что в настоящее время в городе проживает 11 человек, которые пережили блокаду Ленинграда. Она также поделилась фотографии, на которых видно, что четверо чиновниц явились к пенсионерам, будучи облаченными в роскошные норковые шубы, и вручили им презенты.

Пользователи социальных сетей не оценили идею чиновниц подарить ветеранам такие «символические» подарки. В комментариях под постом главы городского совета крымчане саркастически интересуются, не сильно ли пострадал бюджет города от данного мероприятия. Многие сочли увиденное на фотографиях отвратительным зрелищем и издевательством над героями, не забывая обращаться внимание на дорогостоящие шубы, в которых женщины явились к блокадникам.

В ответ на критику Хужина заявила, что «эти люди не нуждаются в подарках». По ее словам, им нужны простые вещи – внимание и доброта. Глава городского совета также отметила, что комментарии критического содержания пишут не жители Керчи, а боты.

Фото: Мая Хужина/facebook.com


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Росавиация запросила у правительства еще 2,4 млрд рублей для закрытых аэропортов юга

Владимир Носов

Илья Сачков подвел под отставку Бориса Титова

Роберт Дауни-младший рассказал, кем ему приходилось работать до актерской карьеры

Владимир Носов

Оставить комментарий