Cоветская ментальность часто отображается в методах работы многих учреждений, в том числе и финансовых. Halyk bank в последнее время делает «успехи» во взаимодействии с общественностью. Большая структура без стеснения использует старые методы в управлении репутацией.
Недавно Halyk bank в очередной раз подтвердил свою осталость в важных вопросах взаимодействия с клиентами и общественностью. Некий Алексей Щеглов, блогер Yvision, достаточно эмоционально, но не без доказательств, написал что Halyk bank и его обслуживание – «говно». Речь шла об активации карты банка. Пока Алексей стоял с младенцем возле банкомата, его спутница Ирина долгое время пыталась активировать карту Halyk bank. После значительного количества попыток карту так и не удалось активировать. Нужно учитывать, что клиенты Halyk bank обращались в соответствующие службы Халыка за помощью. После неудачных попыток, разъярённый Алексей написал у себя в facebook и на Yvision, что Halyk bank «говно».
Как и предполагается в большой финансовой организации, публикацию увидели пиарщики Halyk bank и принялись добиваться изменения формулировок. Сотрудники Банка обратились к Yvision с просьбой удалить это самое «говно» из текста. На что сотрудники Yvision очевидно не согласились за солидное вознаграждение. Возможно посчитали что Halyk bank таки и есть «говно». После определенных переговоров решение было найдено. Yvision любезно согласилась в тексте изменить «говно» на «г-но» о Halyk bank. Но совершенно очевидно, что вопрос лишена ли проблема «геморроя» при активации карточек Halyk bank остается открытым.
Даже работники Halyk bank по сути не спорят с фактом говносущности, лишь обещают сделать сию сущность чуть менее унылой.
Каким словом спасаюи репутацию Halyk Bank?
Изначальное название статьи-отзыва о работе Халык Банк:
Сначала она называлась так…Рамблер злопамятен:


А теперь материал выглядит так:

На ФБ странице автора отзыв о работе Халык банка пока что остался с гордым словом «говно», но это только пока! Придет время, найдется бюджет и гавно станет г-ном. Впрочем, останется все таким же на редкость унылым.
Мало того, после порции позора работники Halyk bank клятвенно божились «помочь» и «разобраться». Прошло 4 дня, впереди выходные. Никто не разобрался. Как и всегда.

На всякий случай приводим ссылку на статью полностью, пока она не исчезла.
Автор: Александра Андреева
Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.