Челябинский дольщик перевел Путину «взятку» в 28 рублей. СКАН

Челябинский дольщик, который уже 4,5 года не может дождаться, пока его дом достроят, отправил президенту РФ Владимиру Путину денежный перевод в размере 28 рублей. Очевидно, таким образом мужчина решил добиться внимания к своей проблеме.

Отправителя зовут Денис Грачев, он является дольщиком печально известной строительной компании «Речелстрой», которая на протяжении многих лет не может закончить возведение микрорайона Чурилово Lake City. Генеральный директор этой организации, бывший депутат Челябинской городской думы Андрей Пязок, напомним, в настоящее время находится под следствием. Он обвиняется в махинациях с деньгами покупателей жилья на 2,5 миллиарда рублей.

Денежный перевод президенту Денис Грачев назвал публичной взяткой. Он заявил, что челябинские власти не проявляют должного внимание к проблеме дольщиков, губернатор Алексей Текслер их игнорирует, поэтому остается уповать только на Москву.

Мужчина приобрел жилье в строящемся доме в микрорайоне Чурилово Lake City еще в 2016 году, однако возведение здания не радует высокими темпами – прошло уже почти пять лет, а оно не продвинулось выше цоколя.

Грачев раскидал квитанцию о переводе Путину в интернет-сообщества обманутых дольщиков по всей стране. Его товарищам по несчастью идея понравилась. Многие пообещали последовать примеру мужчины и тоже отправить деньги президенту.

Фото: echochel.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

В апреле Россия недополучила более 130 миллиардов рублей нефтегазовых доходов

Единороссы выгонят депутата Госдумы, проголосовавшего против бюджета

Владимир Носов

Чемпиона по тхэквондо обидеть может каждый

Оставить комментарий