После послания Федеральному собранию и отставки правительства рейтинг Путина продемонстрировал рост

Рейтинги президента России Владимира Путина несколько подросли после оглашения его послания Федеральному собранию и последующей отставки кабинета министров. Об этом свидетельствуют последние замеры, проведенные Всероссийским центром изучения общественного мнения и фондом «Общественное мнение».

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, рейтинг одобрения деятельности главы государства увеличился с 62,3 до 65,4%, а показатель уровня доверия — с 68,9 до 71,5%. Фонд «Общественное мнение» сообщает о том, что доверие Путину и оценка его деятельности как президента выросли на 2 процентных пункта (соответственно с 56 до 58% и с 60 до 62%). Кроме того, социологическое исследование, проведенное данной организацией, показало, что 26% россиян считают послание президента и отставку правительства самыми запомнившимися событиями.

Стоит отметить, что и Всероссийский центр изучения общественного мнения, и Фонд «Общественное мнение», прекратили делать замеры рейтингов бывшего председателя правительства Дмитрия Медведева несмотря на то, что он все еще возглавляет «Единую Россию».

По мнению ряда экспертов, пока рано говорить о том, что рейтинг президента и дальше будет устойчиво расти. Сейчас люди надеются, что с отставкой правительства жизнь изменится к лучшему, однако в будущем вполне могут разочароваться, что повлечет за собой новое падение рейтингов.

Фото: ria.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Дверь-сталинский ампир, суперклетка и дух Солженицына

Владимир Носов

«Микропечать размыта, цвет краски не совпадает с оригиналом»

Владимир Носов

Главный единоросс Москвы признал, что проиграл выборы из-за расследования о его заграничном бизнесе

Владимир Носов

Оставить комментарий