Путин пообещал матери осужденной в России израильтянки, что с ней «все будет хорошо». Пока не ясно, означает ли это помилование

В ходе визита в Израиль президент России Владимир Путин встретился с матерью Наамы Иссахар – девушки, которая летела домой транзитом через Москву и везла в багаже 9,6 грамма гашиша, за что была осуждена российским судом на 7,5 года колонии за контрабанду и хранение наркотиков.

Общаясь с женщиной, глава государства дал обещание, что с ее дочерью «все будет хорошо». Путин отметил, что мать осужденной израильтянки очень переживает, и он видит это. Он также назвал семью Иссахар очень хорошей и порядочной.

Президент добавил, что он в курсе позиции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по вопросу помилования девушки. Он заверил, что все это будет принимать во внимание при принятии окончательного решения.

По словам Путина, в ближайшее время Иссахар должна посетить уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Она проверит условия ее содержания, оказывается ли ей медицинская помощь при необходимости, соблюдаются ли режим питания и языковой режим.

На прощание мать девушки пожала российскому лидеру руку и поблагодарила его на английском языке. Во встрече также принимали участие премьер-министр Израиля Нетаньяху с супругой и патриарх Иерусалимский Феофил III.

Отметим, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал уточнять, принято ли решение о помиловании израильтянки. По его словам, заявление Путина, сделанное в Израиле, значит лишь то, что было сказано.

Фото: ria.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Дума приняла закон, разрешающий мобилизировать заключённым

Владимир Носов

Мосгоризбирком охарактеризовал общественные требования о регистрации независимых кандидатов как незаконное давление

Авторитетный полковник

Владимир Носов

Оставить комментарий