МВД не нашло нарушений в предложении Кадырова «убивать, сажать и пугать» за оскорбление чести

Министерство внутренних дел не усматривает нарушений в предложении главы Чечни Рамзана Кадырова «убивать, сажать и пугать» за оскорбление чести в интернете. Об этом стало известно из ответа управления ведомства по Нижегородской области на обращение главного редактора местного издания KozaPress Ирины Славиной в Генеральную прокуратуру.

В ноябре прошлого года Славина попросила силовиков проверить вызвавшие большой общественный резонанс слова чеченского лидера о преследовании за высказывания на просторах Сети.

В ответе, который она получила, сказано, что проверка проведена, и никаких нарушений в речи Кадырова не найдено. Ведомство считает, что в словах главы Чечни не содержится признаков совершенного, совершаемого или планируемого правонарушения, либо преступления.

Напомним, 5 ноября на телеканале «Грозный» вышел сюжет, посвященный расширенному совещанию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Чечне. На нем присутствовал глава республики Рамзан Кадыров. Он произнес речь, которую можно трактовать не иначе как прямой призыв к расправам.

Высказывания чеченского лидера, которые были переведены на русский язык телеканалом «Би-би-си», были посвящены оскорблению чести в интернете. По его мнению, бороться с данным явлением нужно жесткими методами – «убивая, сажая и пугая». Кадыров считает, что на людей, которые распускают сплетни, сеют раздор и нарушают согласие, есть лишь такая управа, а иначе, как он полагает, «ничего не получится».

По заявлению Рамзана Кадырова, даже «если законы всех стран будут нарушены», он готов все равно преследовать тех, кто попирает честь. За это глава республики готов принять любое наказание, в том числе умереть или сесть в тюрьму.

Фото: politobzor.net


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Женатый холостяк

«Дали показания на генерал-майора, но их замяли»

Такер Карлсон сбежал от репортеров через черный выход отеля Four Seasons

Владимир Носов

Оставить комментарий