«Массажист Путина» владеет коттеджным комплексом в Финляндии за 13 млн евро

Влиятельный петербургский бизнесмен и сооснователь Русского Афонского общества Константин Голощапов, прозванный «массажистом Путина», владеет коттеджным комплексом Tahko Tours на горнолыжном курорте Тахко (Финляндия). Стоимость данного объекта – около 13 миллионов евро. Об этом пишет «МБХ медиа», ссылаясь на расследование финского издания Ilta-Sanomat.

Голощапова зовут «массажистом Путина» потому, что когда-то он помог будущему главе государства вылечить спортивную травму, полученную во время занятий дзюдо. Естественно, что когда Путин пришел к власти, дела Голощапова пошли в гору.

Бизнесмен приобрел землю в Такхо в 2003 году. Он возвел на ней элитных курортный поселок, а в 2014 году также появились ресторан и православная часовня. Стоимость трех ночей в самом вместительном 160-метровом коттедже на восемь человек составляет 1,3 тысячи евро.

В Tahko Tours постоянно наведываются российские чиновники, депутаты и бизнесмены. Особенно зачастил туда глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. В последний раз высокопоставленный силовик отдыхал в этом месте на новогодние праздники. Согласно открытым данным о передвижении самолетов Специального летного отряда «Россия», Бастрыкин летает в Финляндию за счет российских налогоплательщиков как минимум три последних года. По данным «МБХ медиа», стоимость его последних рейсов туда составляет около 8 миллионов рублей.

Как отмечает издание, Константин Голощапов стал состоятельным бизнесменом, сводя людей друг с другом. Когда Путин только стал президентом, он регулярно курсировал на своем частном самолете между Москвой и Санкт-Петербургом, доставляя к президенту его питерских друзей. Впоследствии они получали хорошие должности или серьезные контракты.

Фото: lomarengas.fi


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Десять лет без правды о сыне

MSK1: автор омерзительных постов о теракте в «Крокусе» реставрировал мебель со свалок

Владимир Носов

Считающаяся погибшей в «Крокусе» свердловчанка могла чудом спастись

Владимир Носов

Оставить комментарий