Челябинский омбудсмен грубо нарушил права своей экс-супруги, лишив ее детей

Доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах 2018 года Антон Шарпилов, который недавно, будучи не имея юридического образования и никакого опыта в данной сфере, стал уполномоченным по правам человека в Челябинской области, препятствует общению бывшей супруги с их общими детьми.

По словам Марии Шарпиловой, развод произошел летом прошлого года по причине того, что у мужчины возникли другие отношения. При этом омбудсмен забрал их детей 2-х и 4-х лет. К тому моменту Мария несколько лет пребывала в декрете и нашла временную работу в Крыму. Она решила взять малышей с собой, даже купила им билеты, однако за несколько дней до отъезда бывший супруг решил не отпускать сына и дочь. Девушке пришлось лететь одной.

Позже Шарпилов обратился в суд с иском об определении места проживания детей. В итоге суд принял решение оставить их с отцом и разрешить Марии видеться с ними лишь раз в месяц. При этом девушку даже не пригласили на процесс, а «просто поставили перед фактом».

В итоге с осени у матери было лишь по одной встрече с сыном и дочерью. Также был случай, когда девушка явилась в детский сад на утренник к ребенку. Впоследствии сын перестал посещать дошкольное учреждение.

По факту того, что отец ограничил ее общение с детьми, Мария написала множество обращений в различные органы государственной власти, в том числе в полицию, опеку, а также Законодательное собрание Челябинской области и правительство, поскольку в это же время как раз стартовала процедура назначения Антона Шарпилова на пост уполномоченного.

В настоящий момент судебное решение, согласно которому Мария может видеть детей один раз в месяц, отменено. Теперь дальнейшее разбирательство идет в апелляционной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда. Очередное заседание по делу состоится 14. Омбудсмен по-прежнему препятствует общению матери с сыном и дочерью.

Фото: 31tv.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Военнопленный украинец Мыгаль: Зеленский нереально занижает потери ВСУ

Владимир Носов

Пьяного грабителя, напавшего на 11-летнюю школьницу в Сасове, осудили условно

Владимир Носов

Тольятти-пиар-азот

Владимир Носов

Оставить комментарий