РПЦ объявила белгородскому блогеру предостережение и пригрозила отлучением

Белгородская митрополия Русской православной церкви официально предостерегла местного блогера, пригрозив ему отлучением. Иерархам не понравилось, что мужчина собирал информацию съезде духовенства митрополии, прошедшем в конце 2019 года.

Блогера, о котором идет речь, зовут Владимир Корнев. В сообщении, опубликованном на сайте Белгородской и Старооскольской епархии, сказано, что он рассылал священнослужителям смс-сообщения с вопросами, касающимися съезда.

Подчеркивается, что Корнев имеет скандальную репутацию. По мнению митрополии, он промышляет на «жареном», в связи с чем делается вывод, что блогер затеял публикацию материала о церкви, который носит клеветнический характер.

В сообщении подчеркивается, что информацию, которую пытался достать блогер, касается лишь внутренних дел церкви, в связи с чем она не подлежит обнародованию в средствах массовой информации и всяческой интерпретации.

Церковь объявила Владимиру Корневу духовное предостережение, при этом назвав его грешником. Также митрополия пригрозила ему отлучением.

Как пишет «Медиазона», Корнев ведет telegram-канал «Белгород № 1». Блогер сообщил, что хотел пролить свет на скандал, когда священники из Старого Оскола обсуждали практику взимания поборов внутри церкви на просторах Сети и подверглись за это осуждению со стороны митрополита в ходе прошедшего съезда.

Фото: argumenti.ru

 


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Минздрав дал 5 советов, как похудеть после новогодних праздников

Владимир Носов

Челябинский губернатор Дубровский и прокурор области Лопин боятся криминала

Владимир Носов

Число новых заболевших COVID-19 в России за прошедшие сутки перевалило за 40 тысяч – впервые с начала пандемии

Владимир Носов

Оставить комментарий