Прокуратура потребовала 4,5 года колонии для генерала Чваркова по делу о хищении

Военная прокуратура просит Второй западный военный суд назначить 4,5 года колонии общего режима экс-заместителю начальника Военной академии Генштаба ВС РФ по научной работе генерал-лейтенанту Сергею Чваркову, обвиняемому в хищении 4,3 млн рублей у подчиненных.

Об этом ТАСС сообщил источник.
«В ходе прений сторон военный прокурор попросил назначить наказание Чваркову в виде четырех лет и шести месяцев реального лишения свободы и лишить воинского звания», — сказал собеседник агентства. Кроме того, прокуратура просит суд лишить Чваркова государственных наград, назначить штраф в размере 450 тысяч рублей, а также запретить занимать руководящие должности сроком на два года.
Военный судья в четверг заслушал последнее слово Чваркова и удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Оглашение приговора назначено на 15:00 мск 10 января. По словам пресс-секретаря суда Ирины Журновой, судья огласит только вводную и резолютивную часть приговора.
Дело генерала насчитывает около 30 томов и слушается в закрытом режиме в связи с наличием секретных материалов. Его адвокат Павел Лапшов в свою очередь неоднократно заявлял ТАСС, что Чварков вину категорически отрицает. Потерпевшие в свою очередь заявили о несостоятельности обвинений в адрес генерала, охарактеризовали его исключительно с положительной стороны и попросили суд оправдать его.
Сам генерал заявил в суде о непричастности к инкриминируемым преступлениям, а также о «колоссальном моральном унижении и ущербе», причиненном ему и его семье как на стадии предварительного следствия, так и в ходе судебного процесса.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Политолог: часы Зеленского ведут обратный отсчет на фоне отмены выборов

Владимир Носов

Villa Casa Ventura для кремлевского сенатора

Владимир Носов

На полигоне в Селидово под Донецком 1500 тысячи бойцов ВСУ попали под ракетный удар

Владимир Носов

Оставить комментарий