Покровительство в обмен на бутылку водки: замминистра транспорта РФ предложили смехотворную взятку

Заместителю министра транспорта РФ Владимиру Токареву предложили смехотворную (относительно высокого уровня его должности) взятку. Высокопоставленный чиновник не вынес такого оскорбления и сдал взяткодателя силовикам. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

В обмен на покровительство в рабочих вопросах Токареву хотели преподнести 10 тысяч в американской валюте (около 600 тысяч рублей), для солидности добавив к этой сумме водку «Белуга». Заместитель министра от взятки отказался и обратился в Следственный комитет.

Коррумпировать чиновника хотели перед новым годом, 30 декабря. Взяткодателя зовут Владимир Колпаков, он является генеральным директором компании, которая занимается сертификацией продукции, используемой в ремонте железнодорожного транспорта.

Сообщается, что после встречи с Колпаковым Токарев незамедлительно написал на него заявление, изложив в нем все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело. В настоящий момент провалившийся взяткодатель пребывает под домашним арестом.

Владимир Токарев занимает пост заместителя министра транспорта с 22 ноября 2018. До этого он работал на постах заместителя министра регионального развития РФ, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, занимал руководящие должности в ОАО «РусГидро», был первым заместителем генерального директора ООО «Спецтрансстрой». Имеет классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

Фото: news.myseldon.com


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Задержанным перед строем мобилизованным дали по три года колонии за отказ участвовать в СВО

Владимир Носов

Генпрокуратура изымет у бывшего инспектора ГИБДД имущество на 130 млн

Компаниям друга Путина могут без конкурса отдать госконтракты на 140 млрд

Оставить комментарий