Начальник полиции в состоянии алкогольного опьянения задавил троих россиян

Глава отдела участковых уполномоченных по Первомайскому району Крыма устроил пьяное ДТП со смертельным исходом и стал фигурантом уголовного дела, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по республике.

По данным ведомства, вечером в субботу, 4 января, 26-летний полицейский в состоянии опьянения сел за руль служебного автомобиля и сбил двух мужчин и женщину в районе пешеходного перехода в поселке Первомайское. Один из пострадавших скончался в больнице, остальные получили травмы различной степени тяжести.
Мужчина задержан. По информации Главного следственного управления СКР по республике, против него возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, — часть 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).
В МВД по Крыму уточнили, что проводится служебная проверка. Виновника аварии уволят, его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.
10 ноября в Воронежской области 22-летний сотрудник полиции в служебное время сбил пешехода и уехал. От полученных травм мужчина скончался.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Казахский дедушка «Газпрома»

Владимир Носов

Ученые, которые борются с коронавирусом, получают зарплату меньше 15 тысяч в месяц

Владимир Носов

В Харькове под удар попали хитро замаскированные места размещения личного состава ВСУ

Владимир Носов

Оставить комментарий