Чиновник при задержании выбросил взятку в снег

В Красноярском крае чиновник во время задержания выбросил взятку в снег. Об этом в пятницу, 3 января, сообщается на сайте регионального управления МВД России.

Инцидент произошел в Козульском районе. «При задержании мужчина скинул в снег денежные средства в сумме около 100 тысяч рублей, переданные ему посредником, в качестве взятки за обеспечение победы в государственном контракте по ремонту крыши районного Дома культуры поселка Козулька», — отмечается в сообщении.
В полиции не исключают, что чиновник не раз получал взятки от жителя Красноярска за обеспечение побед в госконтрактах. Возбуждены уголовные дела по статьям «Получение взятки» и «Посредничество во взяточничестве».
Как отмечает Telegram-канал «Подъем», речь идет о главе Козульского района Федоре Гардте. По версии следствия, он получил деньги 31 декабря. На опубликованном видео сотрудники полиции пересчитывают купюры. Гардт частично признал вину и раскаялся в содеянном. Он арестован, а посредник находится под подпиской о невыезде, сообщило ГУ МВД.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Власти намерены вводить внешнее управление в иностранных компаниях в случае прекращения их работы в России

Владимир Носов

Морской Диоген говорит по-французски

Кантор Вячеслав Владимирович. Досье

Владимир Носов

Оставить комментарий