Банду киллеров-ветеранов спецназа ФСБ задержали за убийства бизнесменов

Трех ветеранов подразделений специального назначения ФСБ задержали по обвинению в убийствах московских бизнесменов, совершенных в 2008 и 2012 годах.

Об этом в четверг, 26 декабря, «Ленте.ру» сообщил источник.
По данным источника, ветераны спецназа были задержаны в Москве, Московской и Владимирской областях в ходе совместной операции СКР, Росгвардии, а также спецподразделений МВД и ФСБ. Всего по делу проходят шесть человек, трое из которых пока находятся в статусе свидетелей.
По версии следствия, более десяти лет назад один из обвиняемых создал преступную группу с целью незаконного обогащения и привлек туда соучастников. Первое преступление они совершили в 2008 году в Москве на улице Донской: расстреляли автомобиль бизнесмена, в котором находилась крупная сумма денег. В результате погибли сам коммерсант и его водитель. В 2012 году они напали на другого состоятельного жителя столицы и нанесли телесные повреждения, от которых тот скончался.
Как сообщили «Ленте.ру» в столичном управлении Следственного комитета, в зависимости от роли каждого фигурантам предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, совершенном организованной группой, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление. Следствие ходатайствует об аресте обвиняемых.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Смерти и вымогательства: за скандальную клинику взялось ГСУ СКР

Владимир Носов

Интерпол не хочет искать братьев Ананьевых

Владимир Носов

Суду предложили компьютерную сделку

Оставить комментарий