Силовики похитили сотрудника ФБК после обыска и незаконно отправили в армию. ВИДЕО

Силовики похитили сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова и незаконно отправили его в армию. Об этом рассказал глава штаба Алексея Навального Леонид Волков. Позже сам Навальный обнародовал у себя в Twitter кадры, на которых видно, как Шаведдинов под конвоем сотрудников правоохранительных органов садится в микроавтобус. По информации оппозиционного политика, молодого человека посадили в самолет и отправили в Архангельск.

Служба в армии превратилась просто в тюремный механизм. Разновидность лишения свободы. В квартире Руслана @shaveddinov сломали дверь, похитили его, моментально посадили на самолёт (!!), увезли куда-то в Архангельск и там возят под конвоем с огромным количеством полиции pic.twitter.com/w2K9GZOjD6

— Alexey Navalny (@navalny) December 24, 2019

Днем ранее у Шаведдинова дома провели обыск. После его завершения в полиции сообщили, что сотрудника Фонда борьбы с коррупцией увезли на допрос в Следственный комитет, однако в ведомстве данную информацию не подтвердили.

Кроме того, в телефон Шаведдинова после следственных действий стал недоступен. По некоторым данным, мобильный оператор Yota заблокировал его по запросу силовиков.

Впоследствии юристам Фонда борьбы с коррупцией удалось узнать, что вечером молодой человек находился на столичном сборном пункте, после чего его увезли оттуда в неизвестном направлении.

Про этом действия правоохранителей в данном случае абсолютно незаконны, поскольку в последние два месяца Шаведдинов пытался обжаловать в суде решение об отправке его в войска. Согласно законодательству, пока жалоба рассматривается, гражданин не может быть призван на службу.

Фото: aif.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Как заставить УК, ТСЖ или РСО заплатить штраф за ошибки в квартплате?

Владимир Носов

Полицейский, открывший огонь по коллегам из ОСБ МВД, заявил, что его подставили. СКРИН

Владимир Носов

Афера века с видом на Кремль

Владимир Носов

Оставить комментарий