Силовики задержали еще одного журналиста после инцидента у здания ФСБ

Силовики задержали уже второго журналиста после стрельбы у центрального здания Федеральной службы безопасности на Лубянской площади. На этой раз попросили «пройти» корреспондента «Коммерсанта» Романа Дорофеева.

Сотрудник издания утром 20 декабря был на месте происшествия и снимал происходящее на видео. В это время к нему подошел мужчина, одетый в джинсы и черную куртку. Он крайне некорректно пообщался с представителем прессы, пообещав ему засунуть камеру в задний проход. Предполагаемый силовик, нецензурно бранясь, попросил корреспондента удалиться, при этом отказавшись обосновывать свое требование.

Через несколько минут к журналисту вновь подошли люди и в грубой форме объявили о его задержании, несмотря на то, что Дорофеев предъявил им удостоверения сотрудника средства массовой информации. Без объяснения причин репортера доставили в комендатуру Федеральной службы безопасности на Кузнецком мосту. В настоящее время редакция не может связаться с Дорофеевым, его телефон не отвечает.

Это уже второе задержание журналиста на фоне громкого инцидента со стрельбой. Ночью в подмосковном Подольске была задержана сотрудница издания «Baza» Анна Никитина. Она беседовала с матерью Евгения Манюрова, который устроил стрельбу. В течении пяти часов девушке не давали пользоваться телефоном и отпустили только утром.

Напомним, 19 декабря возле здания Федеральной службы безопасности житель подмосковного Подольска 1980 года рождения Евгений Манюров открыл огонь по силовикам. В результате пять человек получили ранения различной степени тяжести, один сотрудник спецслужбы был убит. Нападавшего застрелили. Уголовное дело находится в производстве центрального аппарата Следственного комитета России.

Фото: mordovmedia.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Лучший следователь ФСБ попался на взятке в ₽55 млн

Владимир Носов

«Посажу на нож»

Владимир Носов

Идеальное убийство изучат присяжные

Владимир Носов

Оставить комментарий