Возле здания, где пройдет пресс-конференция Путина, устроили одиночные пикеты

Участники движения «Матери против политических репрессий» устроили одиночные пикеты возле Центра международной торговли в Москве. Там сегодня состоится ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. Об этом пишет «Новая газета», ссылаясь на главу общественного комитета «Свободу Шестуну» Владу Русину.

Адресаты обращений на плакатах, с которыми стоят участники пикетов, – представители прессы. Журналистов призывают спросить президента, в курсе ли он, что матери политических заключенных устроили голодовку, пытаясь добиться его внимания. Также на одном из плакатов написано, что Россия убивает политических заключенных, а журналисты при этом молчат.

Как сообщает «Новая газета», участники движения решились на голодовку, надеясь на то, что власть их услышит и начнет с ними диалог, которого они добиваются. Также они хотят привлечь еще больше внимания к уголовным делам их детей и родственников.

Среди тех, кто принимает участие в голодовке – председатель совета за освобождение бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна Влада Русина, мать фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой Юлия Виноградова, и Наталья Конон, чей сын Даниил являлся фигурантом «московского дела».

Ежегодная пресс-конференция Путина стартует в полдень по московскому времени. Более 1,7 тысяч сотрудников телеканалов, газет, интернет-изданий и других средств массовой информации аккредитовали на данное мероприятие. Сообщается, что департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации президента запретил журналистам использовать в ходе мероприятия крупные плакаты, поскольку они затрудняют работу фотографов и операторов.

Фото: novayagazeta.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

В Новосибирске возбудили дело на полицейских, допустивших убийство школьницы

МО РФ: раненый командир БМП Денис Шамалюк взял в плен 6 солдат ВСУ

Владимир Носов

Белгородская полиция задержала последнего подозреваемого в избиении прохожих

Владимир Носов

Оставить комментарий