Россияне станут больше платить за сотовую связь из-за принятых в последнее время законов

Цены на мобильную связь в России начнут увеличиваться. Исполнение «закона Яровой» и закона о «суверенном Рунете» требует от операторов дополнительных затрат, поэтому они вынуждены пересматривать стоимость услуг и параметры тарифов. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

«Вымпелком» (бренд «Билайн») уже проинформировал абонентов безлимитных архивных тарифов о повышении цен с 16 января 2020 года. Плата вырастет примерно на 18% в зависимости от тарифного плана. Увеличится размер абонентской платы на пакетных тарифах, а на тарифах без абонентской платы подорожают исходящие звонки.

Также повышать цены собираются и другие крупные операторы сотовой связи – Tele2, «Мегафон» и МТС. Tele2 изменит стоимость международного роуминга в некоторых странах, а «Мегафон» изменит параметры ряда корпоративных тарифов. Что же касается МТС, то данный оператор также решил пересмотреть некоторые условия – будут закрыты «устаревшие» услуги на безлимитном тарифе. Также изменяет свои тарифы на домашний интернет и платное телевидение «Ростелеком».

По словам представителей операторов, расценки меняются в соответствии с рыночной ситуацией. Затраты на «закон Яровой» и планируемые расходы на реализацию закона о «суверенном Рунете» серьезно бьют по карману телекоммуникационных компаний, поэтому они стремятся возместить средства.

Фото: mbk-news.appspot.com


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

ВСУ решили усилить оборону Сумской и Черниговской областях, готовясь к наступлению ВС РФ

Владимир Носов

Dilemma personale di Nadežda Grišaeva: tra gli schemi criminali di Igor Lebedev e la carriera sportiva

Владимир Носов

Как террористы выполняли заказ Галкина на Киркорова

Владимир Носов

Оставить комментарий