Суд оштрафовал на 100 тысяч рублей ЧОП, охранявший колледж в Благовещенске, где произошла стрельба

Частное охранное предприятие «Сириус-А», которое обеспечивало безопасность в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске, заплатит штраф в размере 100 тысяч за стрельбу, которую в прошлом месяце устроил студент образовательного учреждения. Такое решение принял Арбитражный суд Амурской области.

После инцидента была инициирована прокурорская проверка, по результатам которой стало известно, что компания поставила охранять колледж человека, который не является лицензированным охранником. Неподготовленный сотрудник не смог воспрепятствовать студенту, который зашел в здание с охотничьим ружьем. Таким образом, частное охранное предприятие «Сириус-А» нарушило требование лицензии.

В ходе судебного заседания представители компании не согласились с выводами надзорного ведомства и предоставили документы, подтверждающие прохождение охранником обучения и получение им соответствующей квалификации.

Что касается самого сотрудника охранного предприятия Олега Ермолова, то в настоящее время он пребывает под арестом. На суде он признался, что, по сути, не является охранником. Также в следственный изолятор помещен генеральный директор «Сириус-А» Сергей Андрющенко.

Инцидент со стрельбой произошел в благовещенском колледже 14 ноября. Вооруженный охотничьим ружьем студент застрелил одного человека и ранил троих, а сам покончил с собой.

Фото: m.interfax.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Вид на столицу за 700 млрд рублей

Владимир Носов

Halyk bank щедро удобрил имидж г-ном

Александр Крючков

Звезда «Гостьи из будущего» Герасимов: место уехавших актеров займут другие

Владимир Носов

Оставить комментарий