В Челябинской области сотрудника Минобороны отправили в тюрьму за взятки на 27 миллионов

На Южном Урале сотрудник Министерства обороны получил реальный срок за многомиллионные взятки. Миасский городской суд назначил ему три года колонии строгого режима. Также коррупционер должен будет выплатить шесть миллионов рублей штрафа. Об этом рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы безопасности по Челябинской области.

С 2013 года осужденный каждый месяц выступал в качестве посредника при передачи денежных вознаграждений от коммерческих предприятий уполномоченному за приемку продукции Государственного ракетного центра имени Макеева в Миассе. Суммы варьировались от 300 тысяч до 750 тысяч рублей. В совокупности за много лет сумма взяток составила 27 миллионов рублей. Преступник был задержан в феврале нынешнего года.

Ранее был наказан и конечный получатель взятки – Вадим Устинов. Было установлено, что, отвечая за приемку продукции Государственного ракетного центра имени Макеева, он использовал свои должностные полномочия для обогащения. За коррупцию в особо крупном размере суд приговорил его к пяти с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в 28,8 миллиона рублей с лишением права занимать начальствующие должности в течении шести лет. Также у осужденного была конфискована недвижимость в Екатеринбурге и Сочи (именно она изначально и привлекла внимание силовиков), приобретенная на незаконные доходы.

Фото: u74.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Путешественник из НиНо попросил жителей ВеНо прислать ему магнитик

Стремясь уменьшить зависимость от поставок из России, Европа стала крупнейшим покупателем американской нефти впервые за 6 лет

Спикер Госдумы предложил включить нефть, уголь и зерно в список товаров, экспортируемых за рубли

Владимир Носов

Оставить комментарий