«Да заткнись ты, б***ь! Вот же зараза гавкучая!». В Краснодаре судья во время заседания обматерил участницу процесса. АУДИО

В Краснодаре районный судья во время заседания по рассмотрению дела сорвался и жестко обругал его участницу матом. Аудиозапись с его нецензурными репликами была обнародована в telegram-канале Baza.

По сведениям издания, разбирательство велось по поводу сарая, который был якобы незаконно возведен на участке. Женщина эмоционально говорит судье, что отчаянно пыталась, но не смогла заключить мировое соглашение со второй стороной процесса. В ответ служитель фемиды перебивает ее и в резкой форме просит замолчать, после чего заявляет, что и сам бы применил к ней насилие за «гавкучесть».

Когда судья задал вопрос, законно ли построено здание, женщина начала отвечать. В это время мужчина начал кричать на нее, нецензурно выражаясь, и потребовал «заткнуться» и «не гавкать». По сведениям Baza, судью зовут Валерий Мурсалов, он трудится в Советском районном суде Краснодара.

Позже помощник председателя Краснодарского краевого суда по взаимодействию со средствами массовой информации Мария Пирогова официально подтвердила информацию о поведении судьи. По ее словам, он уже подал в отставку. Заявление было рассмотрено и принято квалификационной коллегией судей. С начала следующего года его полномочия будут прекращены.

Также Пирогова отметила, что прекращение полномочий не означает, что Валерий Мурсалов не понесет ответственность. В настоящее время специалисты изучают аудиозапись, проводится проверка. В том случае, если в ходе нее будет установлена виновность судьи, то он будет наказан.

Фото: PIXABAY.COM


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Теракт в здании архангельского ФСБ устроил 17-летний подросток

Владимир Носов

Как изменится оплата ЖКУ по счётчикам и без них

Связанные с Ротенбергом бизнесмены «попилили» 30 млрд бюджетных рублей на строительстве мусорного полигона

1 комментарий

Александр Валерьевич 2 декабря, 2019 при 2:00 пп

Я что то не пойму. А что там ещё разбираются то? Ведь записано всё чисто. Видно второй по этому делу приложил лапу. Вы послушайте как он и на Кирилла то гавкает. И вот такие люди у нас на шее.

Ответить

Оставить комментарий