В крохотном поселке под Петербургом участковый случайно обнаружил самую мощную в России нарколабораторию. Стоимость найденных там «веществ» – 7 млрд рублей

Участковый уполномоченный Дмитрий Петров из маленького и отдаленного поселка Обуховец в Ленинградской области случайно обнаружил в населенном пункте, возможно, самую мощную в России лабораторию по производству наркотических средств, замаскированную под лесопилку. Стоимость найденных там веществ – около 7 миллиардов рублей.

Местные жители пожаловались сотруднику полиции на резкий химический запах, исходящий из производственного помещения, которое все считали лесопилкой. Петров решил посмотреть, что происходит на предприятии. Он подозревал, что на нем работают нелегальные мигранты, и рассчитывал их обнаружить. Однако участковый явно не рассчитывал «накрыть» огромную нарколабораторию.

В результате на «лесопилке» было найдено две тонны готовых к употреблению психотропных веществ, шесть тонн «полуфабриката» и 80 тонн сырья. Как уже отмечалось, после сбыта наркотиков злоумышленники могли обогатиться как минимум на 7 миллиардов рублей.

Хозяином нарколаборатории оказался 48-летний Сергей Каменев, приехавший из города Прокопьевск Кемеровской области. Он проживал в бытовке возле ангара, где производились и хранились вещества. Помогали мужчине двое «работников», один из которых действительно оказался нелегальным мигрантом (ведь именно их искал участковый, зайдя на «лесопилку»).

Фото: kp.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

На Красной площади действует режим ЧС, чтобы бывший премьер Степашин получал госконтракты без конкурса. ВИДЕО

Владимир Носов

ГИБДД применит новое спецсредство для выявления нарушителей ПДД

Владимир Носов

Депутат Госдумы призвал сократить новогодние праздники

Владимир Носов

Оставить комментарий