Губернатор Иркутской области назвал «бессмысленными сигналами» указы президента о повышении зарплат бюджетникам. Недавно он увеличил себе оклад. ВИДЕО

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, являющийся представителем Коммунистической партии Российской Федерации, сделал странное заявление, которое было воспринято общественностью с негодованием. На встрече с жителями Зиминского района, отвечая на вопрос местной жительницы, он сказал, что не усматривает особого смысла в повышении заработных плат бюджетников. Видео, на котором запечатлено его высказывание, было обнародовано telegram-каналом Life Shot.

Женщина спросила у главы региона, почему была убрана надбавка за стаж у среднего медицинского персонала. Левченко заявил, что заработные платы бюджетников являются общей российской бедой. По его словам, когда одним их поднимают, другие начинают получать по сравнению с ними меньше, возникает перекос. Резюмируя, он добавил, что относительно увеличения заработных плат бюджетникам из Москвы идут «бессистемные сигналы», в которых губернатор не видит смысла.

Между тем, в повышении собственного дохода глава региона смысл видит. В начале октября он внес в Законодательное собрание законопроект, предполагающий увеличение своего должностного оклада аж на целых 44% – с 18,8 до 27,2 тысячи рублей. Позже в пресс-службе Левченко пояснили, что желание губернатора повысить себе жалование связано с президентским указом о по индексированию заработной платы государственных служащих с 1 октября нынешнего года. По словам самого Левченко, увеличение его оклада нужно для того, чтобы как раз повысить заработные платы сотрудникам бюджетных структур.

Фото: lenta38.com


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

«Есть Жириновский – есть ЛДПР, нет Жириновского…». Путин снова высказался об идее перехода к парламентской республике

Владимир Носов

Деприватизация по-Махмудовски

Владимир Носов

Shot: в свободное время житель Арзамаса собрал в гараже «мотопса» для бойцов СВО

Владимир Носов

Оставить комментарий