Учрежденному Жириновским и его партией институту в шесть раз увеличат госсубсидии

Негосударственная автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт мировых цивилизаций», учрежденная Либерально-демократической партией и лично ее бессменным вождем Владимиром Жириновским, в будущем году может получить от государства в шесть раз больше субсидий. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на поправки к федеральному бюджету на 2020–2022 годы.

Увеличить объем государственного финансирования Института мировых цивилизаций предложило правительство. В том случае, если Государственная Дума одобрит документ, организация в 2021 году получит 353,8 миллиона рублей вместо 60 миллионов, которые она получала раньше.

Несколько лет назад средства массовой информации сообщали, что Жириновский просил Владимира Путина найти для его института новое помещение в центре столицы. Его просьба была выполнена: негосударственному высшему образовательному учреждению передали 15-этажное здание на Ленинском проспекте, собственником которого является Российская академия наук.

По мнению экспертов, выделение целевых субсидий для некоммерческих организаций, аффилированных с системными политическими партиями, представляющими парламентскую оппозицию – это нормальная практика, которая позволяет власти держать их под своим контролем.

Институт мировых цивилизаций был создан Владимиром Жириновским в 1999 году. В нем готовят специалистов по ряду социально-гуманитарных специальностей. Из стен вуза выходят политологи, пиарщики, юристы, экономисты, психологи, менеджеры, регионоведы.

Фото: ntv.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

В интервью Собчак увидели распространение фейков о власти

Владимир Носов

В Новгородской области ищут родственников погибших в концлагере «Дулаг-100»

Владимир Носов

Свой среди чужих

Оставить комментарий