ФСБ «накрыла» один из крупнейших в стране интернет-магазинов наркотиков

Сотрудники Федеральной службы безопасности России «накрыли» группировку, создавшую один из крупнейших подпольных интернет-магазинов по продаже наркотических веществ в так называемом даркнете. Об этом сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.

Операция, в ходе которой было изъято было изъято 440 килограмм запрещенных веществ, в числе которых гашиш, мефедрон, МДМА и a-PVP, была масштабной. Она проходила одновременно во множестве регионов – Московской, Тверской, Томской, Воронежской, Саратовской, Омской, Оренбургской, Челябинской, Тюменской и Новосибирской областях.

Специалисты уже оценили розничную стоимость изъятых наркотических средств – она может достигать 650 миллионов рублей, а то и больше. В ходе операции были взяты с поличным семь сотрудников интернет-магазина, осуществлявших межрегиональные и внутрирегиональные курьерские перевозки запрещенных веществ.

При этом двое из задержанных отвечали за перевозку особо крупных партий – от 150 до 300 килограммов. Они доставляли их из Москвы и Санкт-Петербурга в крупные города в разных федеральных округах. Остальные пойманные курьеры забирали в своих регионах расфасованные по 3 – 50 килограммов партии и поставляли их продавцам оптом.

В отношении задержанных возбуждено семь уголовных дел за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств. В настоящее время они арестованы.

Фото: korrnews.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Полиция задержала пранкера, который разыграл приступ от коронавируса в московском метро. Возбуждено уголовное дело

Владимир Носов

Китай продолжит «возводить мосты» для мирных переговоров по Украине

Владимир Носов

Проблемы ГК «МИЦ». Крыши новостроек протекают, «крыша» Рябинского – в пути

Владимир Носов

Оставить комментарий