В Москве напали на депутата Мосгордумы, когда она осматривала дом из расследования Навального

В Москве совершено нападение на депутата Московской городской думы от КПРФ Елену Шувалову. Об этом она рассказала на своей странице на Facebook. Это произошло в тот момент, когда парламентарий осматривала дом на Садовнической улице, куда, по информации из расследования Алексея Навального, московская мэрия заселила своих чиновников вместо нуждающихся молодых семей и других представителей социально незащищенных категорий населения, которые стояли в очереди на получение квадратных метров.

Как рассказала Шувалова, она в сопровождении помощника вошла в один подъездов дома, который был открыт. Они поднялись на третий этаж, попутно делая фотографии подъезда. В этот момент из квартиры № 47 выбежали четыре мужчины неславянской внешности, схватили помощника Шуваловой и попытались затащить внутрь помещения.

Шувалова взяла телефон и вызвала полицию. Нападавшие увидели это, прекратили свои действия и скрылись в квартире. Правоохранители добирались до места происшествия почти час, а пострадавшие дожидались их на улице. Когда они наконец приехали, дверь подъезда была закрыта. Полицейские звонили в домофон, а потом в дверь. Им не открыли.

По информации Шуваловой, квартира № 47, откуда выбежали нападавшие, принадлежит заместителю председателя Государственной думы Ольге Тимофеевой.

Напомним, летом нынешнего года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнародовал очередное расследование, в котором сообщалось о том, что в жилом комплексе в центре столицы, который предназначался для заселения нуждающихся, квартиры были отданы чиновникам московской мэрии. Во владении государственных служащих или их родственников оказались 12 из 24 квартир, которые предназначались для тех, кто стоял в очереди на получение жилья.

Фото: tulapressa.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

«Ноу криминалити»

Владимир Носов

В Рязанской области Россельхознадзор обнаружил фантомное производство масла и сыра

Владимир Носов

Арестован создатель «прачечной» для Газпрома и РЖД

Владимир Носов

Оставить комментарий