Депутат-единоросс, судимый за хищение госимущества, будет бороться с коррупцией

Принадлежащий к фракции «Единой России» депутат Волгоградской областной думы Евгений Пыльнев, судимый за хищение государственного имущества, займется борьбой с коррупцией в составе комиссии регионального парламента. Об этом пишут местные средства массовой информации.

Сообщается, что в ближайшее время волгоградские депутаты соберутся на заседание для того, чтобы добавить комиссии по регламенту и парламентскому контролю, в которую входит Пыльнев, еще несколько функций. После внесения изменений она будет именоваться комиссией по регламенту, депутатской этике и противодействию коррупции.

Данные о том, 67-летний депутат-единоросс в 80-е годы был судим за хищение государственного имущества, как пишет издание «Блокнот», носят официальный характер. Более того, за данное преступление Пыльнев даже отсидел срок в местах не столь отдаленных. В настоящее время судимость погашена.

Пыльнев – депутат со стажем. В нулевых годах он несколько раз избирался в Волжскую городскую думу и в 2009 году даже стал ее председателем. В прошлом году единоросс перешел на работу уже в региональный парламент.

Перед прошедшими в нынешнем году выборами Пыльнев стал героем одного из роликов известного оппозиционного политика Алексея Навального, посвященного «умному голосованию». В нем рассказывалось о том, что единоросс владеет 6,5 тысячами квадратных метров недвижимости, а также пытался добиться, чтобы ему платили пенсию в размере 100 тысяч рублей по выслуге лет. Также отмечалось, что народный избранник с уголовным прошлым очень сильно нервничает, когда ему задают вопросы о его собственности.

Фото: shtab.navalny.com


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Главком ВСУ Сырский считает наращивание объемов использования БПЛА своим приоритетом

Владимир Носов

Суд оставил бывшую замглавы Минпросвещения Ракову под арестом еще на три месяца

Владимир Носов

В Рязани 14-летнего школьника увезли в реанимацию после выпитого спиртного

Владимир Носов

Оставить комментарий