«Солсберецкого туриста» Анатолия Чепигу обнаружили на ФОТО со свадьбы дочери генерала ГРУ

«Радио Свобода» и группа расследователей Bellingcat обнаружили в открытом доступе снимки, на которых фигурирует Анатолий Чепига (Руслан Боширов), подозреваемый британскими властями в попытке отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Фотографии был сделаны со свадьбы дочери генерал-майора Андрея Аверьянова – командира той самой войсковой части 29155, которая, согласно информации New York Times, занимается дестабилизацией политической обстановки в Европе.

Снимки были сделаны за полгода до отравления Скрипалей. Торжество проходило в отеле на берегу Сенежского озера. Отмечается, что в 15 минутах езды от этого места находится база «Сенеж» российских Сил специальных операции.

В открытом доступе также обнаружена фотография схемы рассадки гостей, которая была помещена на стенд. На ней Анатолий Чепига (видимо, из-за конспирации) назван именем «Алексей Чепига». Между тем, все члены его семьи присутствуют там под настоящими именами. Сообщается, что Чепига был на свадьбе с супругой и двумя детьми, один из которых участвовал в церемонии.

Напомним, по версии властей Великобритании, Анатолий Чепига под вымышленным именем Руслан Боширов вместе со своим напарником Александром Мишкиным (Александр Петров) въехали на территорию страны, отправились в Солсбери и нанесли вещество нервнопаралитического действия «Новичок» на ручку двери дома, в котором проживал экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль. В результате он и его дочь получили мощное отравление, но выжили.

Фото: Bellingcat


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Участники ПМЭФ просят организаторов скрыть информацию о месте их работы

Россиянку задержали в Крыму по подозрению в шпионаже в пользу Украины

Владимир Носов

Ученые, которые борются с коронавирусом, получают зарплату меньше 15 тысяч в месяц

Владимир Носов

Оставить комментарий