«Повар Путина» Пригожин мог разбиться в авиакатастрофе в Республике Конго

11 октября в Демократической Республике Конго потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-72, на борту которого находились россияне. Обломки воздушного судна и тела погибших до сих пор ищут.

По некоторым данным, жертвой катастрофы мог стать близкий к Кремлю российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого средства массовой информации называют «поваром Путина», поскольку он является бенефициаром многих компаний, получающих «жирные» контракты на поставку питания в государственные учреждения. Также этого человека связывают с деятельностью частной военной компании «Вагнера».

Как рассказал интернет-портал Readovka.ru, ссылаясь на источники, близкие к ЧВК «Вагнера», Евгений Пригожин был на борту самолета АН-72. Воздушное судно вылетело Гома в 13:32 по местному времени 10 октября и должно было приземлиться в Киншасе в 16:43. Примерно на это время, по информации инсайдеров, в Киншасе была запланирована встреча Пригожина и президента Конго Феликса Чисекеди. Утверждается, что она так и не состоялась, а «повар Путина» после крушения перестал выходить на связь со своим окружением.

Ранее в пресс-службе компании «Конкорд», которая является одним из публичных активов бизнесмена, в ответ на запрос Daily Storm заявили, что не знают, находился ли на Евгений Викторович на борту самолета. Через какое-то время пост, содержащий данную формулировку, был удален.

Известно, что разбившийся Ан-72 выполнял рейс, связанный с нуждами администрации президента Конго. На воздушном судне находился автомобиль Чисекеди, его личный шофер, члены экипажа в количестве четырех человек, местные чиновники. Также, по информации российского посольства, на самолете было по крайне мере двое россиян – Владимир Садовничий и Виталий Шумков.

Фото: forbes.mirtesen.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Путин распорядился проиндексировать пенсии на 8,6%

Владимир Носов

Аспиранта МГУ внесли в список террористов Росфинмониторинга

Владимир Носов

Дети вице-мэра Москвы Горбенко владеют квартирами на более чем полмиллиарда рублей

Владимир Носов

Оставить комментарий