Возобновлено резонансное дело в отношении уральского врача, давшего пациентке лекарства из личной аптечки

На Среднем Урала возобновлено разносное уголовного дело в отношении врача, которого обвинили в сбыте наркотических и психотропных веществ. Гинеколог из Новой Ляли (Свердловская область) Олег Баскаков хотел помочь пожилой пациентке и дал ей сильнодействующие лекарства из личных запасов.

Ранее суд принял решение вернуть уголовное дело Баскакова в прокуратуру. Врач и его адвокат думали, что производство будет прекращено, надеялись воспользоваться правом на реабилитацию и компенсацию, но не тут-то было. Вместо этого была назначена судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой будет изучена история болезни и амбулаторная карта больной. Комментируя данную информацию, медик задался вопросом, сколько еще он будет ходить под следствием и чего ему еще ждать от системы правосудия.

Напомним, 74-летняя пациентка Олега Баскакова страдала от сильных болей – у нее случилось выпадение матки. В больнице не было лекарств, которые могли бы ей помочь. Поскольку врач живет в больнице (пригласив на работу, ему обещали дать жилье, но он его так и не получил), то не долго думая он дошел до места своего размещения, достал успокоительные и обезболивающие препараты – «Трамадол» и «Сибазон», которые остались у него после смерти матери, и выдал их пожилой женщине.

Увидев это, старшая медсестра «настучала» в компетентные органы, поскольку врач нарушил инструкцию, не оформив через нее выдачу сильнодействующих препаратов. После этого на медика возбудили уголовное дело о сбыте, провели у него обыск, в ходе которого изъяли еще одну «Трамадола».

Фото: novayagazeta.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Экс-полковник Следственного комитета заявил, что сотрудники ФСБ пытались заставить его оговорить Бастрыкина

Владимир Носов

Пригожин во второй раз готов помочь Навальному

Владимир Носов

Братскую могилу «вора в законе» рыли экскаваторами

Владимир Носов

Оставить комментарий