Против экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело. Ущерб – 20 млрд рублей

«Русская Пресса» оказалась права в своих прогнозах о том, что экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский не собирается возвращаться в Россию, где ему сверит уголовное дело по факту подтверждённых ФАС многомиллиардных дорожных распилов, которые он пять лет вёл на пару с беглым бизнесменом Сергеем Вильшенко, проживающему в Лондоне по греческом паспорту (сыном экс-начальника златоустовского отдела УФСБ Геннадия Вильшенко). Теперь и Дубровский стал беглым губернатором.

Денег, которые украл Дубровский во время своего губернаторства, вполне хватает на то, чтобы роскошно жить в Швейцарии с любовницей Татьяной Солончак и мутить бизнес в Арабских Эмиратах. Как подсчитала «Русская Пресса», только на дорогах Дубровский нанёс ущерб региону в размере 47 млрд рублей, из которых как минимум 19 млрд положил в карман с подельником.

К сожалению, у следователей другая арифметика: Дубровскому пока вменяют нанесение ущерба только в размере 20 млрд рублей. И речь идёт о превышении служебных полномочий, хотя Борис Дубровский явно заработал куда более серьёзную уголовную статью.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Киркоров пересидел «отмену» и вернулся в шоу «Маска»

Владимир Носов

WSJ: любимца детей Микки-Мауса американцы сделали убийцей

Владимир Носов

Подвиг сержанта Юрия Мушенкова дал сослуживцам уйти живыми от врага

Владимир Носов

Оставить комментарий