Полицейские избили нижегородца и подбросили ему наркотики. Все было заснято на ВИДЕО

Правозащитная организация «Комитет против пыток» обнародовала кадры, на которых видно, как сотрудники полиции сначала избивают жителя Нижнего Новгорода, а потом подбрасывают ему наркотики. Запись была взята с камеры видеонаблюдения, о наличии которой силовики были не в курсе.

Жертву правоохранителей Игорь Крайнов. Он сообщил правозащитникам, что он подвергся полицейскому беспределу 12 сентября. Силовики в гражданской одежде погнались за ним в одном из дворов. При этом один из них начал палить из пистолета в воздух. Настигли Крайнова уже внутри здания, около лифта.

Полицейские уложили молодого человека на пол и надели на него наручники. После этого они стали бить его ногами и руками. Они обыскали парня и нашли у него в заднем кармане джинсов сверток с мефедроном.

Как заявил Крайнов, запрещенное вещество ему подбросили. По его словам, после приезда в отдел полиции избиения и унижения продолжились. Один из оперативников, который задерживал и досматривал его, дал ему инструкцию о том, что говорить на допросе. Он предложил Крайнову описать произошедшее следующим образом: шел мимо, увидел на заборе ссылку на Telegram-канал, через него приобрел наркотик, приехал по нужному адресу, забрал «закладку» и отправился на работу, возле которой и был задержан.

Через несколько дней после произошедшего молодого человека отпустили под подписку о невыезде. В медицинском учреждении у него были диагностированы многочисленные ушибы. В связи с делом Крайнова правозащитники направили обращение в Следственный комитет, приобщив имеющуюся видеозапись.

По мнению общественников, кадры явно свидетельствуют о том, что к парню применяли насилия без какой-либо необходимости, что является превышением должностных полномочий. Также, по их мнению, на видеозаписи отчетливо видно, как один из полицейских что-то засунул в задний левый карман Крайнова, где потом, в присутствии понятых, и будут обнаружены наркотики.

Фото:yandex.by


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Внук Аллы Пугачёвой пошел по PR-пути

Владимир Носов

Власти заявили, что коронавирус не повлиял на смертность среди медиков

МО РФ показало кадры ночной охоты танкистов на Артемовском фронте

Владимир Носов

Оставить комментарий