Бывший министр сельского хозяйства расстрелял чужих лошадей, зашедших на его поле

Бывший министр сельского хозяйства Республики Хакасия Иван Вагнер в очередной раз стал фигурантом уголовного дела. Его обвинили в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества (часть 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ), которое выразилось в том, что он расстрелял лошадей, случайно зашедших на его участок.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в минувшие выходные в Орджоникидзевском районе республики. Экс-чиновник после своей отставки не стал уходить из аграрной сферы и теперь является фермером. Как пишут местные средства массовой информации, в тот день он увидел, что шесть лошадей из соседних хозяйств забрели на его пшеничное поле. Разозлившись, он схватил ружье и открыл по ним огонь

Известно, что четыре убитых лошади принадлежали соседу Вагнера по фамилии Александров. Еще две, которых экс-министр только ранил – другому фермеру. Оба обратились с заявлением в правоохранительные органы и уголовное дело уже возбуждено.

Дабы сгладить свою вину, Иван Вагнер уже отдал Александрову четырех коней из своего табуна вместо тех, что убил. О том, уладил ли бывший чиновник ситуацию со вторым потерпевшим, ничего не известно.

Иван Вагнер ушел с должности министра сельского хозяйства региона в 2014 году в связи с тем, что у силовиков накопилось множество претензий к его ведомству. Сам он ранее был фигурантом уголовного дела сразу по четырем статьям и впоследствии был осужден за незаконное занятие предпринимательской деятельностью.

Фото: Хакасия Информ / xakac.info


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

День за днем: 31 июля

Аксютиц Александр — обворожительный толстолобик на старом-добром господсосе

Александр Крючков

Красный пояс

Владимир Носов

Оставить комментарий