Одного из врачей, рассказавшего о беспределе руководства в детском онкоцентре, лишили должности

Новое руководство Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина, похоже, хочет расправиться с инициаторами выпущенного накануне видеообращения, в котором врачи рассказали об ужасах, творящихся в медицинском учреждении.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на руководителя онкологического центра Иван Стилиди, к одному из врачей, который фигурирует в видеообращении, уже применены санкции. Речь идет о заместителе директора НИИ детской онкологии и гематологии Георгии Менткевиче.

Сообщается, что Стилиди вынес врачу выговор за «хамское поведение». В качестве наказания Менткевич был освобожден от должности исполняющего обязанности заведующего отделением, которую он занимал параллельно с основной.

Руководитель онкологического центра назвал спекуляцией ультиматум, поставленный детскими онкологами. По его словам, конфликт имеет локальный характер и вызван желанием противостоять новой администрации, однако невольно в него оказались втянуты родители и пациенты.

Напомним, накануне профсоюз «Альянс врачей» обнародовал на своем YouTube-канале обращение специалистов НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина. Врачи пригрозили, что совершат массовое увольнение в том случае, если начальство не восстановит справедливость.

По словам медиков, руководство онкологического центра не дает им честно выполнять свой врачебный долг. Они отмечают, что маленькие пациенты, находящиеся в лечебном учреждении, пребывают в ужасных условиях – стены в палатах поедает плесень, там отсутствует вентиляционная система. Врачи также сообщили, что уровень их заработной платы в настоящий момент полностью зависит от того, насколько они лояльны новому начальству. При этом многих сотрудников пытаются принудить уволиться.

Фото: ridus.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

«Роскосмос» как уныние. Госкорпорацию реанимируют арестами и посадками?

Владимир Носов

Почти тонна рязанских блинов и оладий экспортирована в ОАЭ

Владимир Носов

Генпрокуратура считает смерть «крабового короля» инсценировкой

Владимир Носов

Оставить комментарий